Россия не может выполнить оборонный заказ из-за введенных санкций - разведка

Современное оружие и технику (ракеты, танки, самолеты) выработать стало практически невозможно
Россия не может выполнить оборонный заказ из-за введенных санкций - разведка
Российские «Искандеры» Фото: https://www.facebook.com/kommander.nord/

Из-за введенных санкций на россии срывается выполнение оборонного заказа. Производство не может продолжаться из-за роста цен на сырье, материалы и комплектующие.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, в России срочно собирают данные о государственных контрактах в рамках оборонного заказа, которые находятся на грани срыва из-за санкционного давления.

Как следует из требования начальника управления военных представителей МО РФ, поступившей в оборонные предприятия государства оккупанта, неспособность продолжать производство связана с ростом цен на сырье, материалы и комплектующие.

В последние десятилетия военное производство и "перевооружение" армии РФ стало возможным путем массовой закупки иностранных технологий, материалов и электроники. Без этих возможностей продолжать производство современного оружия (ракет, танков, самолетов) стало практически невозможным.

На сегодняшний день ярким примером "технологической независимости" и "импортозамещения" РФ стал завод КАМАЗ. Современные модели, выпускаемые заводом, комплектовались двигателями Cummins (США), коробкой ZF (Германия) и топливной аппаратурой Bosch (Германия). Пока там были вынуждены вернуться к выпуску моделей 1960-х годов, которые россияне назвали "классическими".

Напомним, что с 1 апреля на всей территории России начнется массовая скрытая мобилизация преступников по программе "БАРС-2021", которых планируют перебросить воевать в Украину.

Читайте также

1