Россия продолжает наступательную операцию против Украины: какие успехи ВСУ

Украинские военные мужественно держат оборону и пытаются остановить врага
Россия продолжает наступательную операцию против Украины: какие успехи ВСУ
Украинские военные Фото: https://t.me/verkhovnaradaukrainy/5147
25 февраля 2022, 11:08
читати українською

По состоянию на 10:00 пятницы, 25 февраля, российские кафиры продолжают наступательную операцию против Украины на избранных направлениях с применением высокоточного оружия дальнего действия и оперативно-тактической авиации.

Об этом сообщила пресс-служба Сухопутных войск ВСУ.

Отмечается, что управление и наведение авиации осуществляется самолетами типа А-50 с территории Минской области в воздушном пространстве Беларуси и АР Крым. С целью устрашения населения Украины враг все чаще выбирает для поражения объекты гражданской инфраструктуры и жилые дома.

Также стало известно, что на белорусском аэродроме Гомель совершили посадку российские Ил-76 с десантниками на борту. Из-за повреждения взлетной полосы аэродрома Гостомель (Киевская область) противник решил выдвигаться своим ходом с территории Беларуси в направлении Гомель-Чернигов-Киев.

Кроме того, в Северской области подразделения 1 отбр по реке Белоус остановили противника.

Сейчас враг, получив достойный отпор защитников Чернигова, пытается обойти город и совершить наступление на столицу. С этой же целью, наступления на Киев, не считаясь с потерями, враг рвется на направлении Козелец-Бровары и направлении Конотоп-Нежин-Киев . Утрачен город Конотоп, - говорится в сообщении.

На юге российские военные продолжают осуществлять свои захватнические планы вышедшего на рубеж Херсона, Новой Каховки, Каховки с целью удержания дамбы Северокрымского канала для обеспечения водой временно оккупированного полуострова Крым. Ведет бой за украинский город Мелитополь.

На Донецком направлении без изменений: противник успеха не имеет, цель выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей не достигла. Не прекращают обстрелы подразделений ООС.

В Слобожанщине в районах Харькова и Валуйков подразделения из состава сил обороны продолжают ведение оборонных боев, остановили противника и закрепились по определенному рубежу.

Группировка Воздушных Сил производит отражение воздушных ударов противника. Продолжает ведение систематических боевых действий. Ведет постоянную воздушную разведку, - говорится в сообщении.

В общей сложности Группировка объединенных сил ведет оборонительную операцию и пытается остановить противника по всей линии столкновения.

Напомним, что в Telegram и других мессенджерах распространяют фейк от имени Службы безопасности Украины. Якобы СБУ требует от украинцев перейти по ссылке, чтобы "пройти проверку". Эта ссылка, похожая на адрес сайта СБУ, но она фейковая и не ведет на онлайн-ресурс Службы.

Читайте также

1