Россия стягивает военную технику к границе с Херсонской областью - Чубаров

Зафиксировано перемещение систем залпового огня
Важно
Россия стягивает военную технику к границе с Херсонской областью - Чубаров
Российская военная техника Фото: https://www.facebook.com/mod.mil.rus/photos
21 февраля 2022, 10:45
читати українською

Во временно оккупированном Крыму Россия начала усиливать свое военное присутствие ввозом дополнительной техники.

Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в Фейсбуке.

По его словам, Российская Федерация на временно оккупированной территории АР Крым стягивает военную технику, в частности системы залпового огня, к админгранице с материковой Украиной.

В степном Крыму в сторону административной границы с Херсонской областью направляются колонны российской военной техники, в том числе реактивные системы залпового огня, - написал Чубаров.

Тем временем Главное управление разведки Министерства обороны Украины информирует, что "ДНР" и "ЛНР" могут совершить террористические акты на объектах промышленности в ОРДЛО.

По информации разведки, "кремлевские вожди продолжают упорный поиск поводов для обвинений нашего государства в противоправных действиях на Донбассе для обоснования эскалации вооруженной агрессии", в частности, "руководством Российской Федерации рассматривается возможность организации террористического акта на одном из предприятий так называемых ДНР и ЛНР, который должен привести к технологической катастрофе в регионе, гибели значительного количества местных жителей и созданию повода для нападения, так называемого "casus belli".

Со списком объектов, вероятность совершения терактов на которых, учитывая масштаб и угрозу негативных последствий, наиболее возможна, можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, редакция Парламент.ua получила инсайдерское видео с Крымского моста. На нем видно, как в Крым двигаются огромные эшелоны военной техники.

Читайте также

1