Россияне полностью закрыли на въезд и выезд оккупированную часть Херсонской области - Генштаб

Оккупанты продолжают обстреливать Украину ракетами, РСЗО и из самолетов
Россияне полностью закрыли на въезд и выезд оккупированную часть Херсонской области - Генштаб
Российские оккупанты / Фото: reuters
27 сентября 2022, 09:16
читати українською

Увлеченная россиянами часть Херсонской области полностью закрыта на въезд и выезд.

Об этом заявил Генштаб ВСУ в Facebook.

Отмечается, что за прошедшие сутки противник нанес 9 ракетных и 22 авиационных удара, совершил более 90 обстрелов с РСЗО, привлек ударные беспилотники в районе населенного пункта Беленькое Одесской области.

От обстрелов пострадали более 50 населенных пунктов. Среди них Славянск, Краматорск, Соледар, Авдеевка, Новополь, Запорожье, Марганец, Мусиевка, Кривой Рог, Никополь, Потемкино, Осокоровка, Николаев, Очаков и Беленькое.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений. В других направлениях противник продолжил обстрелы из танков, минометов и артиллерии:

  • на Слобожанском направлении – в районах населенных пунктов Барановка, Уды, Гатище, Волчанск, Двуречное, Кучеровка, Петропавловка и Сеньково;
  • на Краматорском направлении – Старый Караван, Озерное, Северск, Спорное, Раздолевка и Веселое;
  • на Бахмутском направлении – Соледарь, Бахмутское, Григоровка, Бахмут, Веселая Долина, Зайцево, Майорск и Юрьевка;
  • на Авдеевском направлении – Авдеевка, Водяное, Опросное, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка;
  • на Новопавловском направлении – Золотая Нива, Угледар, Павловка и Егоровка;
  • на Запорожском направлении – Новополье, Новоселке и Времовке.
  • на Южнобужском направлении от артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 25 населенных пунктов, недалеко от линии столкновения. В частности, Красная Долина, Широкое, Андреевка, Белогорка, Терновые Поды, Лиманы и Мирное.

Также Вооруженные силы Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Соледарь, Курдюмовка, Зайцево, Майорск, Бахмут, Каменка, Первомайское.

На Запорожской АЭС ситуация остается напряженной. Сотрудники станции не желают сотрудничать с врагом и пытаются уехать с временно занятых оккупантами территорий. Оккупированная часть Херсонской области полностью закрыта на въезд и выезд.

Напомним, что российский "фюрер" Владимир Путин лично не разрешил своим войскам отступить из Херсона и испортил отношения с командирами.

1