Размещение ядерного оружия в Беларуси может привести к усилению мобилизации - Арахамия

Путин анонсировал строительство хранилища для ядерного оружия на территории Беларуси
Главное
Размещение ядерного оружия в Беларуси может привести к усилению мобилизации - Арахамия
Давид Арахамия / Фото: Telegram
27 марта 2023, 16:27
читати українською

В Украине могут усилить мобилизацию из-за возможного размещения ядерного оружия в Беларуси.

Об этом заявил глава фракции "Слуга народа" в парламенте Давид Арахамия в интервью британскому телеканалу Sky News.

По его словам, в настоящее время киевский режим не относится серьезно к угрозе, объявленной российским диктатором Владимиром Путиным по поводу размещения российского стратегического ядерного арсенала на территории Белоруссии. Однако, как показывает практика, от таких соседей следует ждать чего угодно.

Арахамия объяснил иностранцам, что в случае наступления врага со стороны Беларуси украинским войскам непросто будет держать оборону из-за болотистой земли на государственной границе. Именно поэтому в случае размещения ядерного оружия в соседнем государстве ВСУ придется усиливать мобилизацию граждан и набирать еще большее количество людей в свою армию.

Напомним, Россия к 1 июля завершит строительство специального хранилища в Беларуси, на территории которого будет размещено ядерное оружие. Такое заявление 25 марта в интервью РосСМИ сделал президент РФ Владимир Путин. По его словам, Россия не только помогла белорусам переоборудовать самолеты, но начинает строительство хранилища для тактического ядерного оружия.

Читайте также