Ryanair потерял за год более 600 млн евро из-за коронавируса

В этом году только 38 млн пассажиров воспользуются услугами ирландского лоукостера
Ryanair потерял за год более 600 млн евро из-за коронавируса
Ryanair (фото: ryanair.com)
Международный лоукостер Ryanair заявил о 226 млн евро убытков во втором квартале этого года из-за пандемии коронавируса, убытки за первое полугодие составили 411 млн евро.

Об этом сообщает издание dpa.

В целом, по словам гендиректора компании Майкла О'Лири, за первое полугодие компания понесла убытки на сумму в 411 млн евро из-за резкого падения пассажиропотока на фоне пандемии коронавируса.

О'Лири также считает, что в этом году только 38 млн пассажиров воспользуются услугами ирландского лоукостера, однако добавил, что сейчас очень трудно дать четкий прогноз из-за непредсказуемости ситуации на фоне пандемии и мероприятий, которые правительства принимают для борьбы с коронавирусом.

Читайте также

Отмечается, что за второй квартал прошлого года Ryanair получила рекордную прибыль в 910 млн евро.

Напомним, что авиакомпания Международные авиалинии Украины отложила начало выполнения рейсов из Киева в Брюссель, Дюссельдорф, Прагу, Ереван и Баку из-за пандемии COVID-19 и военный конфликт в Нагорном Карабахе.

Просмотр рейсов по указанным маршрутам в компании объяснили продолжением карантина на пересечение границ с целью предотвращения распространения COVID-19.

1