С 1 августа Укрпочта прекращает работу на оккупированных россией территориях Украины

Компания больше не имеет возможности обеспечить безопасность своих сотрудников в оккупации
Главное
С 1 августа Укрпочта прекращает работу на оккупированных россией территориях Украины
Автомобиль Укрпочты (фото: УНИАН)
1 августа 2022, 19:27
читати українською

С понедельника, 1 августа, Укрпочта прекращает работу на территориях, не подконтрольных Украине.

Об этом сообщил гендиректор "Укрпочты" Игорь Смилянский в Telegram.

По его словам, компания больше не имеет возможности обеспечить безопасность своих сотрудников в оккупации из-за давления российских военных.

С сегодняшнего дня, первый раз с 24 февраля, Укрпочта работает только на территории, подконтрольной Украине. До вчерашнего дня, несмотря на все препятствия и благодаря героической работе наших работников, в частности, в Запорожской области, а до этого в Херсоне, мы выплачивали сотни тысяч пенсий, принимали и перечисляли платежи за коммунальные услуги, а также доставляли продукты.

Но делать это больше нет возможности. Вместо этого имеем значительную угрозу жизни работников и угрозу ограбления со стороны "сбора блатных и шайки бедных" бойцов российской армии, подкрепленной "лучшими" бойцами так называемых лнр/днр. Они не дают нам доставлять пенсии, потому что им нужно собрать номера паспортов от пенсионеров для "референдумов" в обмен на пенсии в "деревянной валюте" привычным для них шантажом. По-другому они не умеют, – заявил Смилянский.

Гендиректор "Укрпочты" поблагодарил всю команду, которая делала все возможное и невозможное, всегда выполняла все обязательства перед работниками.

Есть ли предатели? Безусловно. Но хочу сказать и тем, кто до конца честно выполнял свою работу, и тем, кто перешел (или думает перейти) на сторону зла, словами Терминатора: we'll be back!

Мы вернемся, я точно это знаю. Как мы вернулись в Киевскую, Черниговскую и Сумскую. И не просто вернемся, а с новыми отделениями, как это сегодня произошло в Тростянке, который получил значительные повреждения от "осободителей". Теперь новое, красивое отделение открыто в самом центре Тростянца. И оно не последнее, – добавил он.

Напомним, за время войны "Укрпочта" потеряла доступ почти к тысяче своих локаций, россия разрушила более 400 отделений.

Читайте также

1