С июля украинцы могут выбирать номера при регистрации авто

Кабмин установил стоимость выбора номера при регистрации или перерегистрации транспортного средства в размере 300 гривен
С июля украинцы могут выбирать номера при регистрации авто
Автономери Фото: Головний сервісний центр МВС

Кабинет министров принял изменения в правила присвоения автомобильных номеров, позволяющих владельцам автомобилей выбирать номера при регистрации.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Теперь при государственной регистрации автомобиля, по желанию владельца, будет предоставлено право выбрать номерной знак или его буквенно-цифровую комбинацию.

Также будет введена возможность бронирования номерных знаков или буквенно-цифровой комбинации за 9 гривен в сутки.

Кроме того, Кабмин установил стоимость выбора номера при регистрации или перерегистрации транспортного средства в размере 300 гривен (кроме платных номерных знаков).

В МВД считают, что такое решение "обеспечит дополнительную гибкость и вариативность в процессах предоставления заявителям административных услуг, связанных с государственной регистрацией транспортных средств".

Напомним, замена водительских прав в Дии доступна как для водителей-новичков, у которых истек двухлетний срок действия первого удостоверения, так и для тех, кто потерял или повредил документ. Сменил фамилию или просто хочет выбросить пластик и пользоваться цифровым документом, всегда под рукой.

Читайте также