С начала сентября более 3000 кв. км возвращено под контроль Украины - Залужный

Главнокомандующий ВСУ доложил об успехах украинской армии
С начала сентября более 3000 кв. км возвращено под контроль Украины - Залужный
Деоккупация, успехи ВСУ на фронте, оккупанты, война / Фото: t.me/CinCAFU
11 сентября 2022, 12:20
читати українською

Вооруженные Силы Украины продолжают освобождение оккупированных россией территорий. С начала сентября более 3000 кв. км возвращено под контроль Украины.

Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в Telegram.

На Харьковском направлении мы начали продвигаться не только к югу и востоку, но и к северу. До выхода на государственную границу остается 50 км, – отметил он.

На фотографиях ниже – результаты работы нескольких подразделений ВСУ. В тесном взаимодействии они освободили села Байрак, Новая Гусаровка, Щуровка и Ольховатка.

Захват мощных укрепрайонов российских войск, которые они гордо назвали "Москва", "Омск" и "Питер", позволило развернуть контрнаступление на Балаклею, Изюм и Купянск.

Горжусь и благодарен каждому украинскому военнослужащему. Имею за честь бороться бок о бок с вами. Вечная Память павших в боях за Украину!, - подчеркнул Главнокомандующий ВСУ.

Напомним, что Силы обороны ведут успешное контрнаступление на Харьковском направлении. Благодаря умелым и слаженным действиям Вооруженные Силы Украины при поддержке местного населения продвинулись почти на 50 км за 3 дня.

Читайте также

1