С утра 28 февраля в Киеве заработают продуктовые магазины и транспорт

Без необходимости киевлян просят не передвигаться по городу
С утра 28 февраля в Киеве заработают продуктовые магазины и транспорт
28 февраля 2022, 08:00
читати українською

В Киеве с 08:00 понедельника, 28 февраля, заработают продуктовые магазины и коммунальный транспорт. Поезда метро будут курсировать гораздо реже обычного.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Жителей столицы призвали не выходить на улицу и не передвигаться по городу без необходимости.

В общей сложности эта ночь прошла спокойно, было несколько столкновений и боев с диверсионно-разведывательными группами, но в эту ночь город больше готовился к обороне. Поэтому когда после 08:00 вы выйдете в город, увидите укрепления, противотанковые ежи и другие фортификационные сооружения, которые появились на улицах Киева, - говорится в сообщении.

В столице продолжаются уличные сражения практически в каждом районе города. Поэтому выходить лучше только в случае крайней необходимости – когда нужно купить продукты или лекарства.

В КГГА призвали объединять усилия и помогать друг другу: спросить у соседей, нужна ли помощь, особенно когда это касается пожилых людей или семей, чьи родственники защищают Украину. Присматривать за квартирами выехавших из города соседей, чтобы не допускать мародерства.

Комендантский час в Киеве не отменен. С 28 февраля она продлится, как было определено ранее, — с 22:00 до 7:00.

Напомним, что с 26 февраля украинцы смогут укрыться в подвальных помещениях магазинов торговой сети "АТБ" во время воздушной тревоги.

Читайте также