Самая богатая женщина-нардепка в Раде: что записано в декларации военного времени у скандально известной Ирины Аллахвердиевой

Нардепка удачно вышла замуж и попала в рейтинги самых богатых парламентариев

Народная депутат от "Слуги народа" Ирина Аллахвердиева, которая в прошлом году вышла замуж и сменила фамилию на Кормышкину , подала декларацию об имуществе за 2022 год. В этом документе депутат Николаевского облсовета, председатель фракции "Наш край" Юрий Кормышкин еще значится как его сожитель, потому что на тот момент они еще не были замужем.

Об этом пишет Информатор.

В декларации Кормышкиной указано, что в разгар полномасштабного вторжения россии в Украину, а именно 29 сентября 2022 года депутат стала владелицей Mercedes-Benz S 500L 2021 года выпуска. На авто она потратила 1 млн. 300 тысяч гривен.

Ее на тот момент еще гражданский мужчина в мае того года приобрел мотоцикл Harley-Davidson FXS 2014 выпуска за 300 тысяч гривен. А уже в августе выложил 805 тысяч гривен за автомобиль Land Rover Range Rover 2018 выпуска.

Ирину Кормышкину с мужем можно назвать владельцами крупнейшего автопарка среди парламентариев. Ведь кроме двух автомобилей и мотоцикла, которые супруги приобрели в 2022 году, в собственности Юрия есть еще два джипа, купленных в 2020 году, а также 11 грузовиков. И это кроме 10 прицепов, 4-х полуприцепов и двух тракторов.

Ирина Кормышкина благодаря мужчине и вместе с ним заняла четвертое место в рейтинге крупнейших землевладельцев в Верховной Раде. Согласно декларации депутата, пара имела 66 земельных участков на общую площадь в 115 га, 35 из которых были приобретены Юрием Кормышкиным в 2022 году.

Сама Кормышкина владеет двумя участками - в Николаеве и селе Лиманы Николаевской области. А ее муж владеет десятком участков в Николаевской области: два в Николаеве, 26 в Калиновке, 35 в Воскресенском, еще один — в Красной Долине.

Также Юрий Кормышкин арендовал 5 земельных участков в Новопетровцах, 3 - в Киселевке и еще 2 - в Калиновке Николаевской области. У мужчины депутата в Николаеве и области еще есть АЗС, гаражи, мастерские, нежилые помещения, склады, зерноток, комплекс зданий и сооружений пансионата Прибой в Железном Порте.

До брака с Аллахвердиевой Кормышкин уже был женат, у него четыре ребенка. Развелся он в 2021 году, при чем не обошлось без скандала - экс-супруги не могли договориться о разделе имущества - квартиры, домов, пансионата, эстетик-клуба, офиса, админзданий и другой недвижимости - и суд налагал на него арест.

Ирина Аллахвердиева изначально своей политической карьеры поражала парламент своими дорогими нарядами. В ее гардеробе – наряды от Versace, сумочки от Gucci и другие брендовые вещи. В ноябре 2022 года ВАКС заставил Офис генерального прокурора начать расследование против политики, которой подарили 20 млн грн и часы за 310 тыс. грн.

В своей декларации она указывает швейцарские часы Frederique Constant, которые были приобретены в 2017 году за 145 800 грн и часы бренда Zenith стоимостью 310 гривен, которые появились у нее в 2021-м.

А вот в своих соцсетях показывает и другие ценные украшения. Так, в коллекции женщины браслет Van Cleef & Arpels из желтого золота и с тигровым глазом. Стоит таковой около 206 тысяч гривен.

Не так давно в Совете Ирина появлялась в топе от Louis Vuitton осенней коллекции 2023 года. Такой стоит около 60 тысяч гривен.

В гардеробе Кормышкиной есть и более дешевые наряды. Например, платье-вышиванка от украинского бренда Roksolana Bogutska, цена которого - "всего" 53,2 тысячи гривен, или футболка от итальянского бренда Ermanno Scervino - ее цена 4500 гривен.

Читайте также