Самой большой проблемой украинцев являются цены и тарифы - опрос

Среди других важных проблем - война на Востоке, коррупция, кумовство во власти и безработица
Важно
Самой большой проблемой украинцев являются цены и тарифы - опрос
Цена на газ (Фото: КМУ)

Самой большой проблемой повседневной жизни украинцы назвали высокие цены и коммунальные тарифы.

Об этом сообщила председатель правления Центра "Социальный мониторинг" Ольга Балакирева, ссылаясь на мониторинговое опроса населения Украины, пишет УНИАН.

Респондентам предлагали определить по 5-балльной шкале важность проблем, которые были перечислены в предложенном списке.

Подавляющее большинство предложенных проблем имеет очень высокий уровень важности - более 4. Следовательно, они все сегодня беспокоят население. Но среди наиболее вопиющих проблем роста цен, инфляция; рост тарифов на коммунальные услуги; военный конфликт на востоке Украины; упадок экономики; коррупция и кумовство во власти; отсутствие работы и безработицы; рост налогов и сборов, - отметила Балакирева.

Опрос показал, что в настоящее время 72,4% считают, что ситуация в стране развивается в неправильном направлении, а противоположную позицию поддержали 27,6%.

Как отметила Балакирева, доля тех, кто считает, что события в Украине развиваются в неправильном направлении, по сравнению с январем существенно уменьшилась. Худшие оценки власти дают на Юге и Донбассе, лучше ситуацию оценивает населения центрального региона.

Напомним, по информации Госстата цены на продукты в Украине за последний год выросли в среднем на 30%.

Читайте также

1