Санта-Барбара по-депутатски: жена нардепа Вирасюка не хочет расставаться с мужем

Инна Вирастюк просила суд дать шесть месяцев на примирение супругов
Санта-Барбара по-депутатски: жена нардепа Вирасюка не хочет расставаться с мужем
6 ноября 2023, 20:48
читати українською

Киевский апелляционный суд отказался предоставить жене народного депутата от "Слуги народа" Василия Вирастюка Инне шесть месяцев для примирения. Дело в том, что супруги Вирастюков зашли в процесс развода.

Об этом сообщает " Главком " со ссылкой на данные судебного реестра.

Инициатором расторжения брака выступил нардеп и обладатель титула "Самый сильный человек мира" Василий Вирастюк. По этому поводу политик обратился в Печерский райсуд. Фемида приняла промежуточное решение и предоставила супругам два месяца (до 18 сентября 2023 года) для примирения. С этим не согласилась супруга избранника Инна Вирастюк и из-за своего адвоката обжаловала это в апелляционном суде.

Ее позиция такова: двое несовершеннолетних детей должны расти и развиваться в полноценной семье. В то же время нардеп Василий Вирастюк стоит на своем: нет возможности сохранить семью из-за отсутствующего чувства взаимной любви и уважения. Также он считает, что невозможно примирение и сохранение брака.

В итоге апелляционный суд подчеркнул, что брак основывается на свободном согласии женщины и мужчины. Более того, Фемида зацитировала постановление Верховного суда от 26 ноября 2018 года, где сказано: "Суд не может заставлять жену и мужа проживать вместе, интересоваться обстоятельствами их частной жизни, требовать предоставления доказательств нарушения семейных обязанностей личного характера".

Учитывая тот факт, что Василий Вирастюк выступает против сохранения брака, апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы его супруги по увеличению срока для примирения.

Василий и Инна Вирастюки поженились в 2007 году.

Напомним, народный депутат от "Слуги народа" Василий Вирастюк расстается со второй женой Инной, с которой у них родилось двое сыновей. Пока Печерский райсуд дал супругам два месяца на примирение , жена Вирастюка уже взимает с избранника алименты. Вирастюк обязала нардепа ежемесячно платить по 40 тыс. грн алиментов на каждого из сыновей. Женщина аргументировала это тем, что с началом войны вынужденно покинула Украину и несколько месяцев прожила за границей. В результате жена Вирастюка утверждает, что у нее с мужем прекратились брачные отношения, а сам Василий никоим образом не оказывал поддержки несовершеннолетним детям.

Вирастюк назвал заявленные женой 40 тыс. грн алиментов на одного ребенка "завышено необоснованными". В результате суд присудил Вирастюку выплачивать ежемесячно треть своих доходов на содержание двух сыновей до достижения ими совершеннолетия.

Кроме того, Инна Вирастюк через суд разделяет семейное имущество. В частности, это две квартиры и четыре земельных участка общей площадью 0,44 га в Прикарпатье. Дело на начальном этапе разбирательства.

Читайте также

1