Сборная Украины одержала победу над командой из Ирландии на матче Лиги наций

Это был первый матч Лиги наций-2022/23
Важно
Сборная Украины по футболу / Фото: УАФ

8 июня сборная Украины встречалась с командой Ирландии в своем первом поединке розыгрыша Лиги наций-2022/2023. Сине-желтые с минимальным отрывом все же выгрызи эту победу. Матч закончился счетом – 0:1, в пользу украинцев.

Как сообщает ТСН.ua, счет матча открыл на 37-й минуте Тарас Качабара. Футболист "Славии" забросил мяч за воротничок голкипера, но арбитры решили, что там было положение вне игры и отменили гол.

В начале второго тайма Виктор Цыганков забил гол. Вингер ударом со штрафного с отскоком от газона закрутил мяч в дальний угол ворот Ирландии. До конца матча соперник так и затруднился ответить, а сине-желтые забить.

• Дмитрий Ризнык

Напомним, что в составе сборной Украины еще два украинских футболиста не смогли принять участие в матче Лиги наций. В частности, к вратарю Георгию Бущану и хавбеку Тарасу Степаненко присоединились нападающий Роман Яремчук и полузащитник Андрей Ярмоленко.

Как рассказал главный тренер сборной Украины Александр Петраков в интервью УАФ, Бущан и Степаненко травмировались. У Степаненко нет перелома пальца. У Бущана голеностоп немного подвернуты. Им сказали – 7-10 дней отдыхать.