СБУ может привлечь к ответственности главу ФГИУ Умерова в результате расследования уголовного дела по Центрэнерго, - эксперт

Умеров может быть непосредственно причастен к диверсиям в Центрэнерго
Важно
СБУ может привлечь к ответственности главу ФГИУ Умерова в результате расследования уголовного дела по Центрэнерго, - эксперт
17 августа 2023, 12:30
читати українською

СБУ может привлечь к ответственности главы ФГИУ Умерова в результате расследования уголовного дела по провалу подготовки Центрэнерго к осенне-зимнему сезону.

Об этом в своем блоге на Цензор.нет пишет советник Центра стратегических исследований Константин Ильченко.

Ильченко пишет, что к фактической диверсии на Центрэнерго могут быть причастны председатель Наблюдательного Совета Виктор Бусько, член Наблюдательного Совета, советник Андрея Ермака Андрей Гота, так заместитель председателя Фонда госимущества Александр Федоришин.

"Уверен, что СБУ должна не только привлечь к ответственности диверсантов, орудующих на Центренерого и в Фонде госимущества, но и довести дело до разоблачения всей агентурной цепочки. Точно знаю - это необходимо сделать, потому что за всем этим стоят не простые люди, а такие как глава Фонда госимущества Рустем Умеров и депутат Верховной Рады Максим Ефимов", - утверждает Ильченко.

Напомним, 4 августа было проведено совещание Наблюдательного совета Центрэнерго с участием главы СБУ Василия Малюка, на котором обсуждались текущие проблемы деятельности Центрэнерго. В результате этого СБУ было зарегистрировано уголовное дело из-за халатности и бездействия руководства компании и представителей Фонда государственного имущества в Наблюдательном совете предприятия и фактический провал подготовки предприятия к осенне-зимнему периоду. О подробностях этого дела читайте по ссылке здесь.

Читайте также

1