СБУ объявила в розыск гендиректора завода на оккупированной Луганщине

В течение 6 лет предприятие через фирмы-прокладки поставляет свою продукцию в РФ и ряда европейских стран, а движение средств происходит через так называемый госбанк "ЛНР"
СБУ объявила в розыск гендиректора завода на оккупированной Луганщине
22 сентября 2020, 14:42
читати українською

Правоохранители сообщили о подозрении гендиректору промышленного предприятия Луганщины в масштабной уплате "налогов" в пользу оккупационной администрации и незаконных вооруженных формирований. Его объявили в розыск.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным следствия, после российской вооруженной агрессии в 2014 году государственное предприятие, которое специализируется на изготовлении промышленных комплектующих, захватили и "национализировали" боевики. В 2015 году завод возобновил производственную деятельность и был зарегистрирован в фейковых налоговых органах террористов.

Установлено, что в течение 6 лет предприятие через фирмы-прокладки поставляет свою продукцию в РФ и ряда европейских стран, а движение средств происходит через так называемый госбанк "ЛНР".

СБУ начала производства по статье о "финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины".

"На имущество фигуранта, которое находится на контролируемой правительством территории, наложен арест", - сообщили в ведомстве.