СБУ заблокировала активы российских компаний более чем на 4,5 млрд гривен

СБУ арестовала 70 объектов недвижимости
СБУ заблокировала активы российских компаний более чем на 4,5 млрд гривен
Служба безопасности Украины, СБУ / Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

СБУ заблокировала активы девяти украинских предприятий, принадлежавших корпорации "Ростех", алюминиевой компании "РусАл" и нефтяному холдингу "Татнефть" более чем на 4,5 млрд гривен.

Об этом сообщили в СБУ в Telegram.

По материалам Службы безопасности Украины наложен арест на имущество влиятельных финансово-промышленных групп России на общую сумму более 4,5 млрд грн. В результате следственных действий заблокированы активы 9 украинских предприятий, принадлежавших корпорации "Ростех", алюминиевой компании "РусАл" и нефтяному холдингу "Татнефть", - говорилось в сообщении.

Также арестовали 70 объектов недвижимости, в частности, имущественные комплексы и земельные участки этих бизнес-структур. Они с помощью разветвленной сети аффилированных оффшорных компаний скрыто выводили полученные доходы в России для финансирования войны против Украины.

В настоящее время продолжаются комплексные меры по изъятию заблокированных активов в пользу нашего государства, - добавили в СБУ.

Напомним, по инициативе Службы безопасности Украины в Харьковской области арестованы активы российских компаний на 40 млн грн.

Читайте также