СБУ задержала командира разведывательно-диверсионной группы террористов "ЛНР"

Подозреваемый в 2014 году перешел на сторону оккупантов
СБУ задержала командира разведывательно-диверсионной группы террористов "ЛНР"
Фото: ssu.gov.ua
16 февраля 2021, 12:22
читати українською

Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали в Одесской области командира разведывательно-диверсионной группы одного из подразделений НЗФ "ЛНР".

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Мужчину задержали после прибытия на подконтрольную украинской власти территорию для выполнения разведывательных задач по украинских военных объектах.

Фото: ssu.gov.ua

Правоохранители сообщили о подозрении гражданину Украины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие выяснило, что уроженец Луганской области в 2014 году участвовал в захвате управления СБУ в Луганской области и обеспечивал его "охрану". Впоследствии продолжил террористическую деятельность и участвовал в боевых действиях против сил АТО/ООС в составе так называемого "третьего Станично-Луганского батальона НДС ДШБ" в качестве командира разведывательно-диверсионной группы.

Читайте также

Напомним, что одному из главарей оккупационной администрации РФ, бывшему заместителю министра информации так называемой "ДНР" сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также в создании террористической организации.