СБУ задержала предательницу, которая сливала данные об ВСУ врагу (видео)

Также она совместно с агрессорами разграбила жилье местных жителей.
СБУ задержала предательницу, которая сливала данные об ВСУ врагу (видео)
СБУ, Служба безопасности Украины / Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

СБУ предотвратила утечку данных по обороне Киева и задержала предательницу, которая "сдавала" оккупантам украинских защитников в Ворзеле.

Об этом сообщил спикер Службы Артем Дехтяренко в видеокомментарии.

По его словам, с начала полномасштабной агрессии РФ Служба безопасности расследует более 1 тыс. уголовных производств по государственной измене и коллаборационной деятельности.

В Киеве завершено досудебное расследование в отношении российского агента, собиравшего разведданные об обороне столицы и дислокации военных подразделений.

Также в Киевской области задержана предательница, которая "сдавала" оккупантам адреса помещений участников АТО и бойцов Тербороны в поселке Ворзель. Также она совместно с агрессорами разграбила жилье местных жителей.

В Луганской области СБУ разоблачила на сотрудничестве с врагом руководителя одного из крупнейших государственных агрохолдингов. Колаборанту доложено о подозрении.

В Одесской области киберспециалисты СБУ нейтрализовали сеть российских интернет-агентов из 5 человек, которые «разгоняли» через соцсети деструктивные сообщения.

Напомним, что СБУ арестовала активы украинских предприятий и банка, спонсировавших агрессию РФ.

1