Спонсоровали войну против Украины: СБУ арестовала имущество банка и предприятия

Продолжаются комплексные меры по изъятию заблокированных активов в пользу Украины
Спонсоровали войну против Украины: СБУ арестовала имущество банка и предприятия
СБУ, Служба безопасности Украины / Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

СБУ арестовала активы украинских предприятия и банка, спонсировавших агрессию РФ.

Об этом сообщили в СБУ в Telegram.

По материалам кибердепартамента Службы безопасности Украины наложен арест на движимое и недвижимое имущество и корпоративные права компании-дистрибьютора алкогольных напитков и одного из коммерческих банков, конечным бенефициаром которых является гражданин страны-агрессора. Установлено, что часть прибыли этих предприятий шла на подготовку и ведение войны против Украины и ее ослабление, - говорилось в сообщении.

Отметили, что суд арестовал имущество обоих юрлиц почти на 880 млн гривен, а корпоративных прав – более 1,2 млрд гривен.

СБУ продолжает исследовать все обстоятельства деятельности этих предприятий в рамках уголовного производства, начатого по двум статьям УКУ. Продолжаются комплексные меры по изъятию заблокированных активов в пользу нашего государства, - добавили в сообщении.

Напомним, в Украине арестованы корпоративные права одного из крупнейших туристических агентств Украины "TUI", конечным бенефициаром которого является российский миллиардер Алексей Мордашов, известный как "железный мальчик".

Читайте также

1