СБУ задержала бывшую помощницу террориста Захарченко в Днепропетровской области (видео)

Женщина отвечала за подготовку постановочных сюжетов для росСМИ
СБУ задержала бывшую помощницу террориста Захарченко в Днепропетровской области (видео)
СБУ, Служба безопасности Украины / Фото: facebook.com/SecurSerUkraine
29 апреля 2022, 14:44
читати українською

Служба безопасности Украины задержала российских военных, пытавшихся захватить Южноукраинскую АЭС, и бывшую помощницу террориста Захарченко.

Об этом рассказал спикер ведомства Артем Дехтяренко.

Так, по материалам СБУ объявлено о подозрении в госизмене двум лицам, которых российские войска назначили так называемыми "председателями" Херсонской областной и городской администраций во временно оккупированном Херсоне.

В Днепропетровской области СБУ задержала помощницу вождей так называемой «ДНР», которая отвечала за их медийную раскрутку и готовила постановочные сюжеты для РосСМИ.

В Николаевской области сотрудники СБУ задержали трех российских военных, которые скрывались в заброшенных зданиях вблизи Вознесенска. Они входили в группировку, которую пыталось захватить Южноукраинскую АЭС.

В Луганской области на государственной измене и содействии агрессору разоблачен председатель суда во временно оккупированном Новоайдарске.

В Киевской области установлены лица еще ряда кафиров из 15-й бригады центрального военного округа России, которые совершали зверства в Богдановке.

Напомним, что российские офицеры стали расстреливать своих солдат, чтобы заставить их продолжать наступление на Украину.

Читайте также

1