Сербия изменила правила въезда на территорию страны

Посетителям нужно сдать тест

Сербия изменила правила въезда на территорию страны в связи с коронавирусом. Всем необходимо иметь отрицательный тест на COVID-19.

Об этом заявила министр труда и социальной защиты Дария Кисич-Тепавчевич.

Результаты теста на коронавирус необходимо иметь всем иностранным гражданам, начиная с 20 декабря, вероятно, до 10 января, - сообщила она.

При этом министр добавила, что граждане Сербии при въезде в страну также должны будут сдавать тест на COVID-19, чтобы избежать изоляции по приезду.

Читайте также

Отметим, что Министерство здравоохранения Украины отнесло Сербию в "красную зону". По возвращению украинцам необходимо будет находиться на самоизоляции в течении двух недель или в течение суток сделать ПЦР-тест.

Напомним, что Грузия запретила международное регулярное авиасообщение до 1 января 2021 года. Решение было принято после очередной переоценки ситуации с распространением коронавируса в мире.

В то же время агентство отмечает, что ограничение на регулярное авиасообщение не распространяется на прямые международные рейсы, которые выполняются или планируются между Тбилисским международным аэропортом и аэропортами Мюнхена, Парижа, Риги, Доха, Варшавы, Афин, Амстердама, Вены, Берлина и Милана.