Сервис подачи такси Uklon не будет работать в комендантский час

Такое решение было принято в ответ на обращение Патрульной полиции Киева

Сервис подачи такси Uklon по запросу полиции прекратит работать в комендантский час.

Об этом сообщил гендиректор сервиса Сергей Гришков в Facebook.

Он отметил, что компания Uklon действовала, действует и будет действовать в правовом поле.

На этой неделе компания провела консультации по работе сервиса в комендантский час. Также 7 марта в Uklon поступило обращение Патрульной полиции Киева о рассмотрении возможности прекращения предоставления услуг во время комендантского часа.

"Мы с уважением относимся к работе правоохранительной системы Украины и принимаем ваш запрос. Также мы рассчитываем и на уважение правоохранительных органов к отечественному бизнесу. Мы инициировали технические наработки нашего сервиса, которые были сегодня завершены", - отметил Гришков.

Первое ограничение работы нашего сервиса будет осуществлено в ночь с 14 на 15 марта и в дальнейшем будет действовать по всей Украине в соответствии с комендантскими часами каждого из регионов.

Напомним, во время комендантского часа запрещается находиться на улице или общественных местах, если человек не является работником объектов критической инфраструктуры или не имеет специального пропуска.

Нарушителей комендантского часа может остановить комендантский патруль, который имеет право проверить документы и выяснить, может ли человек находиться на улице в это время или узнать, по какой причине он нарушил комендантское время. Кто входит в патрули, решают местные власти.

Также в темное время суток власти просят не забывать о светомаскировочном режиме (зашторенные окна, отключение уличного освещения, по возможности – минимальное освещение внутри домов).

Читайте также

1