Шахтеры Кривого Рога уже 25 суток продолжают подземный протест

Шахтеры требуют увеличения зарплаты и улучшения условий труда
Шахтеры Кривого Рога уже 25 суток продолжают подземный протест
28 сентября 2020, 09:57
читати українською

На Криворожском железорудном комбинате продолжают протестовать 60 шахтеров. Уже 25 суток они не поднимаются на поверхность.

Об этом заявил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец на своей странице в соцсети Facebook.

60 горняков шахт Октябрьская и Родина (КЖРК) 25 сутки подряд продолжают подземный протест. Коллеги протестующих, их жены каждый день проводят митинги в поддержку горняков как в Кривом Роге, так и в Киеве, - сообщил Волынец.

По его словам, администрация предприятия давит на протестующих. Волынец рассказал, что и.о. заместителя председателя правления ОАО Кривбассжелезрудком Александр Капука обнародовал на своей странице в соцсетях личные данные горняков, которые принимали и принимают участие в подземном протесте на шахтах комбината.

Напомним, ранее горняки шахты "Надежда" во Львовской области 7 суток не выходили на поверхность и требовали выплатить им задолженность по зарплате. После недели под землей они вышли из шахты, но продолжили протестовать.

1