Еще одно село эвакуируют в Луганской области за масштабных пожаров

В населенный пункт направили полицию, быстрые и автобусы для эвакуации
Еще одно село эвакуируют в Луганской области за масштабных пожаров
Пожар Фото: ГСНС
1 октября 2020, 20:39
читати українською

В результате масштабных пожаров в Луганской области эвакуируют село Александровка Новоайдарского района. Сильный ветер ушел в сторону населенного пункта. Об этом сообщил председатель Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

Как передает РБК-Украина, председатель Новоайдарской РГА объявил об эвакуации. В населенный пункт направили полицию, скорые и автобусы для эвакуации.

Будем концентрировать все силы, чтоб отразить Александровку (от огня - ред.). Надеемся, что за ночь все населенные пункты будут локализованы, а завтра приступим к тушению пожаров в лесах, - добавил Гайдай.

Читайте также

Напомним, 30 сентября на территории Луганской области было зафиксировано 146 пожаров в природных экосистемах, которые в результате сильного ветра с порывами до 28 м/с быстро распространились на значительную площадь. Утром 1 октября ликвидировано 116 пожаров, продолжается тушение 30-ти.

Наиболее сложная ситуация отмечалась вдоль линии разграничения на территории Станично-Луганского, Новоайдарского, Северодонецк районов. В зону поражения попал 31 населенный пункт.

Из опасной зоны эвакуированы 120 человек.

По состоянию на 19:00 1 октября 2020 количество погибших составляет 11 человек, 17 пострадавших с ожогами и отравлением угарным газом доставлены в медучреждения для оказания первоочередной помощи.

1