Шесть пожаров возникло в Харьковской области из-за вражеских обстрелов: ранены двое детей

В результате этих пожаров пострадали жилые дома, хозяйственные постройки, складские здания, грузовые автомобили
Шесть пожаров возникло в Харьковской области из-за вражеских обстрелов: ранены двое детей
Пожар в Харькове, фото Суспільне Харків

В результате вражеских обстрелов с 13 по 14 июня в Харьковской области возникло шесть пожаров, двое детей получили ранения.

Об этом сообщило Главное управление ГСЧС в Харьковской области в Facebook.

В общей сложности за сутки спасатели совершили 15 оперативных выездов, из которых: на ликвидацию пожаров — 9, в т.ч. пожаров, вызванных обстрелами - 6, пожаров по другим причинам - 3, также 4 - для оказания помощи населению, 2 - проведения аварийно-спасательных работ.

Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Чугуевском (3), Харьковском (2) и Богодуховском (1) районах области. В результате этих пожаров пострадали жилые дома, хозяйственные постройки, складские здания, грузовые автомобили, а также хвойная подстилка, говорится в сообщении.

Среди крупнейших пожаров, вызванных обстрелами, были пожары в частном секторе пгт Малиновка Чугуевского района области. Там горел гараж и хозяйственная постройка на площади 180 кв.м.

В результате обстрела пострадали два ребенка 11 и 17 лет. Они были госпитализированы в Чугуевскую центральную районную больницу, по предварительному диагнозу осколочные ранения. Силами подразделений ГСЧС пожар был ликвидирован за полтора часа.

Аварийно-спасательные работы проводились на 2 разрушенных объектах в Немышлянском и Киевском районах города Харькова. Было привлечено 11 единиц техники и 48 человек личного состава.

Кроме этого, пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток ликвидировали 27 вражеских боеприпасов.

Напомним, что в Харьковской области нашли и обезвредили штаб кафиров вместе с их техникой и боеприпасами.

Читайте также

1