Шкарлет рассказал, как работают школы и вузы с 25 января

Все учебные заведения будут придерживаться противоэпидемических мероприятий
Важно
Шкарлет рассказал, как работают школы и вузы с 25 января
Коронавирус, дети (фото: Pexels)

С 25 января Украина вернулась к "адаптивному карантину", что означает: детсады и школы снова будут работать в обычном режиме, а техникумы, училища и вузы - посещать группами не более 20 человек.

Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет в Telegram.

По его словам, школы снова могут проводить обучение в очном формате. В Одесской, Хмельницкой, Днепропетровской, Волынской, Донецкой, Черниговской, Ивано-Франковской, Житомирской областях и Киеве за парты вернулись все ученики.

От 99% до 91% школ вернулись к обычному формату обучения в Черкасской, Луганской, Сумской, Киевской, Николаевской, Херсонской и Харьковской областях. В г.Николаев ученики 1-4, 9,11 классов будут учиться в очном режиме, остальные - по смешанной форме, - написал он.

От 70% до 58% школ работают в обычном режиме в Черновицкой, Запорожской и Кировоградской областях.

Читайте также

В Полтавской преимущественно смешанная и дистанционная формы обучения, в Тернопольской области ученики младших классов посещают уроки в обычном режиме, а 5-11 классы учатся по смешанной форме.

В Винницкой области 1-4 и 9-11 классы учатся очно, 5-8 классы - по смешанной форме. В Ровенской, Львовской и Закарпатской областях преимущественно очная и смешанная, частично - дистанционная форма обучения.

Учреждения профессионально-технического, профессионального перед высшим и высшего образования можно посещать группами не более 20 человек, - говорится в сообщении.

Запрещено посещать учебные заведения, если на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50% студентов (учеников) и персонала.

Все учебные заведения должны работать с соблюдением противоэпидемических мер.

Напомним, что 25 января заканчивается "январский локдаун" и страна возвращается к "адаптивному карантину".

1