Закрытые школы не помогут остановить коронавирус - ВОЗ

Дистанционная форма обучения неэффективна в борьбе с COVID-19
Закрытые школы не помогут остановить коронавирус - ВОЗ
Карантин (Фото из открытых источников)
19 ноября 2020, 19:43
читати українською

Закрытие школ и перевод учащихся полностью на дистанционную форму обучения является неэффективным методом борьбы с пандемией коронавируса.

Об этом сообщает Reuters.

Как заявил директор европейского отделения Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, дети и подростки не способствуют распространению болезни, поэтому начальные школы должны оставаться открытыми.

В ВОЗ подчеркнули, что "школьная" дилемма до сих пор окончательно не решена. Странам приходится выбирать между "потерянным поколением" учеников, чьим родителям станет труднее вернуться к работе, и открытыми школами. Если правительства выберут последнее, им потребуются дополнительные способы сдерживания коронавируса. Однако, ВОЗ исследовало, что в школах болеют чаще учителя и обслуживающий техперсонал, а не ученики, поэтому целесообразнее не закрывать, по крайней мере, начальную школу.

Читайте также

Напомним, в учебнике по химии для учащихся 9 классов общеобразовательных школ, который Министерство образования и науки Украины рекомендовало в 2017 году, указано, что пищевая сода помогает в профилактике и лечении онкологических заболеваний, а также при отбеливании зубов. Таким образом, МОН попал в очередной скандал.

Больше о скандалах в Министерстве образования и о его нынешнем главе Сергее Шкарлете читайте в нашем материале: Политический хамелеон, плагиатор и почти европеец: все о скандалах министра Шкарлета.

1