Школа загорелась в Ровенской области после удара молнии

Спасать школьное имущество помогали местные жители
Школа загорелась в Ровенской области после удара молнии
27 июля 2021, 10:39
читати українською

Здание школы загорелось после удара молнии на улице Центральной в селе Перекалье (Ровенская область).

Как сообщает местная Служба спасения, в час ночи сначала загорелась кровля местной школы. Впоследствии огонь начал распространяться и на помещение образовательного учреждения.

На место вызова были направлены два дежурных отделения спасателей 13-й государственной пожарно-спасательной части пгт Заречное и местная пожарная команда с. Боровое. Также было дополнительно привлечено пожарную автоцистерну лесного хозяйства.

Параллельно с тушением спасатели проводили эвакуацию имущества и оборудования из учебных кабинетов и помещений, активно помогало им в этом местное население. Во время ликвидации пожара спасено имущество и оборудование из учебных комнат, - говорят спасатели.

В 02:25 пожар был локализован, а в 5:10 потушен. Огнем уничтожено перекрытие на площади 360 кв.м. Жертв и пострадавших нет.

Предполагаемая причина пожара - разряд молнии. Окончательная причина пожара и размер ущерба устанавливаются, - говорят в ГСЧС.

Напомним, 14 июля в Березовском районе Одесской области выгорело семь гектаров пшеничного поля. Предварительно установлено, что причиной пожара стала молния.

Читайте также