Шмыгаль: Программа "5-7-9" будет продлена на следующий год

Программа будет продлена в том виде, в котором она работает сейчас
Шмыгаль: Программа  "5-7-9" будет продлена на следующий год
Денис Шмыгаль Фото: kmu.gov.ua
25 сентября 2020, 07:30
читати українською

Программа "Доступные кредиты "5-7-9%" будет продлена на следующий год в том виде, в котором она работает сейчас, об этом премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал во время встречи с Американской торговой палатой (ACC).

Программа долго набирала обороты. И сейчас она себя оправдывает. На встречах с бизнесом нас просят продлить программу и для этого есть объективные причины. Многие только в сентябре получил кредиты, и иметь их на 2-3 месяца - бессмысленно. Соответственно, мы уже заложили деньги в проект Госбюджета по этому направлению на 2021 г. Бизнес сможет взять кредиты, как для инвестиций и развития, так и для рефинансирования, - отметил глава правительства.

На сайте правительственного портала сообщается, что во время встречи премьер-министра АСС, Денис Шмыгаль рассказал о шагах правительства для улучшения инвестиционной привлекательности Украины. Он напомнил, что на днях команда UkraineInvest представила новый инвестиционный гайд.

Читайте также

В нем можно найти интересующую инвесторов информацию о каждой отрасли украинской экономики в электронном виде. Мы будем и дальше его наполнять, он будет обновляться ежеквартально, - отметил глава правительства.

Ранее Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что Кабинет министр планирует запустить новую программу предоставления ипотечных кредитов 2021 года. По этой программе, 30000 украинских семей смогут приобрести себе жилье.

1