Шмыгаль рассказал о создании фондового рынка в Украине

В конце января правительство планирует подписать соответствующий меморандум
22 января, 11:57

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, когда в Украину сможет появиться фондовый рынок. На следующей неделе правительство ожидает подписания меморандума о его создании.

Об этом он сообщил во время публичного обсуждения проекта Национальной экономической стратегии-2030.

Глава правительства (досье Дениса Шмыгаля) отметил, что в правительстве уже подготовили соответствующий меморандум о создании фондового рынка. На следующей неделе его возможно подпишут.

Есть соответствующий таймлайн, как он будет создаваться. Это непростой процесс, но его нужно начинать, чтобы рано или поздно он закончился, - сказал Шмыгаль.

Ранее глава Кабинета Министров Денис Шмыгаль заявлял, что Украине нужен цивилизованный фондовый рынок.

Читайте также

По его словам, сейчас есть презентация, подготовленная Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовым рынкам совместно с USAID, ЕБРР и Американской торговой палатой. Они готовы выделить финансирование, однако, там огромный масштаб работы.

Только после подписания меморандума начнется его внедрение. В правительстве также надеются, что нормальный фондовый рынок заработает уже через год. Однако там огромное количество законодательной работы поэтому с учетом всех нюансов бюрократии, для полноценной работы может понадобиться три года.