Схрон запчастей для танков оккупантов нашли в Харькове - видео

Стоимость найденного оборудования около 1,5 млн долларов
Схрон запчастей для танков оккупантов нашли в Харькове - видео
Танк российских войск Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/photos
28 апреля 2022, 15:26
читати українською

Служба безопасности Украины нашла скрытый склад танковых запчастей, предназначавшихся оккупантам.

Как сообщили в СБУ, подпольный тайник был найден в Харькове. Там находилось 19 танковых двигателей и другие комплектующие к бронетехнике суммарной стоимостью около 1,5 млн дол.

Этого имущества достаточно, чтобы отремонтировать половину танкового батальона. СБУ установила, что нелегальный тайник обустроил 61-летний харьковчанин. Он вступил в сговор с работниками местных предприятий ВПК, организовал угон и накопление танковых двигателей марки 5ТДФА, - говорят в ведомстве.

По информации СБУ, агрегаты планировалось передать войскам России в случае их проникновения в Харьков. Двигателями этой модификации все еще комплектуются российские танки Т-64.

Следователи СБУ начали уголовное производство по ст. 111 УКУ (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения). Продолжаются следственно-оперативные меры по установлению всех лиц, причастных к преступлению.

Напомним, в начале апреля правоохранители в Киевской области обнаружили большой схрон боеприпасов российских оккупантов.

Читайте также

1