Штаб Байдена будет добиваться правильного подсчета голосов

Штаб обвиняет Трампа в желании помешать подсчету голосов
Штаб Байдена будет добиваться правильного подсчета голосов
Джо Байден (Фото: CBN)

Штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена готов через суд добиваться правильного подсчета голосов.

Об этом заявил представитель штаба Байдена О 'Мелли Диллон, передает Reuters.

Она назвала возмутительным заявление Трампа о попытке фальсификаций на выборах при подсчете голосов.

Заявление президента сегодня вечером о попытке прекратить подсчет должным образом бюллетени было возмутительным, беспрецедентным и неверным. Это было возмутительно, потому что это неприкрытая попытка лишить американских граждан демократических прав, - сказала Диллон.

В штабе Байдена обвинили Дональда Трампа в желании помешать обработке всех избирательных бюллетеней. Также отметили, что  готовы также отстаивать право на надлежащий подсчет голосов, если Трамп обратится в суд.

Читайте также

Напомним, что граждане США завершили голосование на президентских выборах, все участки закрылись. Спецслужбы не зафиксировали серьезных киберугроз по выборам. По данным ряда американских СМИ, предварительные результаты указывают на то, что большинство голосов избирателей набрал демократ Джо Байден, однако подсчет голосов еще продолжается.

В свою очередь, социальные сети Twitter и Facebook заблокировали некоторые учетные записи, которые распространяли дезинформацию о выборах в США.