Штормовое предупреждение объявлено в Украине на 26 августа

Ожидается значительное усиление ветра
Штормовое предупреждение объявлено в Украине на 26 августа
Погода, природа, горы Фото: Даня Солоденков для Парламент.UA
26 августа 2022, 08:32
читати українською

Украинский гидрометеорологический центр объявил желтый уровень опасности погоды на 26 августа.

Как сообщили в УГМЦ, 26 августа в Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.

Также с 26 по 28 августа в северных, центральных, Донецкой, Харьковской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой областях, 28 августа во Львовской области будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

26 августа, говорят синоптики, будет без осадков, лишь днем в Приазовье местами кратковременный дождь, гроза. Ветер преимущественно восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха 28-33 градуса.

В Киевской области в пятницу прогнозируется небольшая облачность, без осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха 28-33 градуса. В Киеве до 32.

Синоптик Наталья Диденко сообщает, что жара будет продолжаться, в течение дня ожидается 29-34 градуса. Дожди с грозами пройдут в южной части Украины.

Во второй половине дня и вечером возможны сильные ливни с градом на Херсонщине и южных районах Николаевщины. На остальной территории Украины будет преобладать сухая воздушная масса.

В Киеве в пятницу – солнечно, сухо, жарко, в течение дня максимальная температура воздуха будет составлять 31-33 градуса.

28 августа, в воскресенье, в Киеве льются грозовые дожди... А с 31 августа, 1-2 сентября жара ощутимо спадет в большинстве областей Украины, соответственно, из-за резкой смены воздушных масс могут возникать проблемы с артериальным давлением, мигрени, сосудистые недуги отзовутся , – говорит Диденко.

Синоптик Игорь Кибальчич прогнозирует, что в пятницу, 26 августа, сохранится сухая и жаркая погода на всей территории страны. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха днем 29-34.

Суббота 27 и воскресенье 28 августа – в Украине погодные условия сохранятся без существенных изменений. Осадков не ожидается, а температура воздуха останется высокой: ночью 17-22 градуса, днем 29-34.

Напомним, в Украине до конца недели ожидается жаркая и сухая погода.

1