Штурм Северодонецка продолжается уже которые сутки подряд, ситуация обострена, - Гайдай

Враг артиллерией разрушает до основания многоэтажки и объекты промышленности
Штурм Северодонецка продолжается уже которые сутки подряд, ситуация обострена, - Гайдай
Последствия обстрелов в Луганской области / Фото: t.me/luhanskaVTSA

Ситуация в Северодонецке крайне обострена, штурм города длится уже не сутки подряд. Были новые обстрелы предприятий "Азот" и "Стеклопластик".

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

По его словам, враг артиллерией разрушает многоэтажки и объекты промышленности.

Мы имеем еще одно целенаправленное попадание в объекты северодонецкого "Азота" и "Стеклопластика". Разрушенный мост, помещения областной ГСЧС, обстрелянные близлежащие поселки Синецкий и Павлоград. Каждый день становится известно о погибших, к которым из-за плотности обстрелов трудно добраться. Много поврежденных многоэтажек в старых районах Северодонецка, некоторые из них русская армия расстреливала так, чтобы снести к самому фундаменту, - сказал Гайдай.

Глава ОВА считает, что наступление оккупантов в районе Метелкиного не удалось. Активные боевые действия прошедших суток велись на направлениях Тошковка - Устиновка, Орехово - Золотое, Камышеваха - Врубовка, Васильевка - Белогоровка, Нирково - Николаевка

Из-за вражеских обстрелов во Врубовке разрушены 13 домов, в Тошковке - 11, в Лисичанске - семь, в Горном - два, а раненая женщина из Новодружеска госпитализирована в больницу другого региона.

Гайдай отметил, что на усиление врага подошли еще две батальонные тактические группы. Оккупанты пытаются оцепить подразделения ВСУ в районе населенных пунктов Лисичанск, Привилегия, Северодонецк, Боровское.

Напомним, что российские военные разрушили все мосты, по которым можно было доехать до Северодонецка Луганской области.

Читайте также

1