Шуфрич может уйти в отставку с поста председателя комитета по свободе слова

Речь не идет о возможной ликвидации комитета по вопросам свободы слова
Шуфрич может уйти в отставку с поста председателя комитета по свободе слова
Нестор Шуфрич (Фото: Фейсбук)
12 января 2023, 13:13
читати українською

Вопрос об отставке народного депутата Нестора Шуфрича с должности главы комитета свободы слова будет рассмотрен на согласительном совете.

Об этом сообщила заместитель председателя парламентской фракции "Слуги народа", заместитель председателя комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Евгения Кравчук, пишет Spilka News.

По словам заместителя председателя парламентской фракции (досье Евгении Кравчук), она не знает, пришли ли члены совета согласия в этом вопросе, но отметила, что в повестке дня ближайших заседаний парламента этого вопроса пока нет.

Кравчук также не подтверждает предположение о возможной ликвидации комитета по свободе слова.

"Несколько месяцев назад обсуждалась возможность объединения этого комитета с каким-то другим (не с комитетом по гуманитарной и информационной политике!), но пока мне о подготовке такого решения неизвестно", - сказала нардеп.

Напомним, народный депутат от запрещенной партии ОПЗЖ Нестор Шуфрич заявил, что в первые дни полномасштабной войны России против Украины присоединился к "небольшому отряду" и "готов был защищать Верховную Раду".

Читайте также

1