Шуфрича сняли с должности главы парламентского комитета: кем его заменили

Депутат "Слуги народа" Евгений Брагар известен благодаря фразе: "Продайте собаку и заплатите за газ"
Главное
Шуфрича сняли с должности главы парламентского комитета: кем его заменили
20 сентября 2023, 12:08
читати українською

Комитет по вопросам Регламента 20 сентября рассмотрел постановление об отзыве нардепа Нестора Шуфрича с должности главы комитета по свободе слова.

Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк.

"Согласно решению сам Шуфрич останется просто членом Комитета так, как нужно минимум 3 человека для вообще существования парламентского Комитета", - сообщил он.

По его словам, согласно избранию нового председателя, и.о. будет Евгений Брагар.

Депутат "Слуги народа" Евгений Брагар известен своими скандальными изречениями. Так, Брагар написал на волонтер заявление в полицию за дискриминацию русского языка. А впоследствии он посоветовал пенсионерке "продать собаку", чтобы оплатить счета за газ.

Напомним, Служба безопасности Украины совместно с Государственным бюро расследований и Офисом Генпрокурора собрала аргументированную доказательную базу об антиукраинской деятельности действующего народного депутата Нестора Шуфрича. Суд арестовал нардепа Шуфрича на 2 месяца.

Во время обысков у Шуфрича были обнаружены гербы Российской империи, ордена с георгиевскими лентами и кители. Также во время обысков Шуфрича СБУ обнаружила документ со схемой автономии для Донецкой и Луганской областей.

Читайте также

1