Шуляк рассказала о составе дисциплинарной комиссии партии "Слуга народа"

Окончательно ее члены утвердят съезд партии
Важно
Шуляк рассказала о составе дисциплинарной комиссии партии "Слуга народа"
27 декабря 2021, 14:32
читати українською

Областные организации партии "Слуга народа" предоставят кандидатуры потенциальных членов дисциплинарной комиссии политической силы, после чего съезд утвердит ее количественный состав.

Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" заявила глава партии Елена Шуляк.

По ее словам, появление такого органа точно актуально для партии, потому что необходимо рассматривать разные ситуации, связанные с местными и народными депутатами.

Как видим, в "зашквары" попадают разные представители нашей политсилы. Этот орган будет рассматривать возможность применения императивного мандата к местным депутатам, исключение из парламентской фракции народных депутатов, а также лишение их мандатов. Конечно, хорошо, если не потребуется поднимать на съезде вопрос о лишении народных депутатов мандатов, но дисциплинарная комиссия сможет заниматься и этим, - пояснила Шуляк (досье Елены Шуляк).

В то же время, на вопрос о том, каким будет состав дисциплинарной комиссии, нардеп отметила, что, вероятно, областные организации предоставят кандидатуры "таких авторитетных людей, которые смогут в ней работать, а уже на съезде выберем действенное количество".

Если в нее войдет 50 человек, она точно никогда не соберется. Поэтому будет семь или девять членов – будет решать непосредственно съезд партии, то есть это не станет моим единоличным решением, – добавила Шуляк.

Напомним, именно Шуляк инициировала создание "дисциплинарной комиссии" в Верховной Раде, которая будет давать оценку действиям нардепов после ее избрания главой партии.

Читайте также

1