Сильные снегопады в Киеве: в КГГА предупредили водителей и коммунальщиков

На улице выведут снегоуборочную технику, владельцев авто просят пересесть на общественный транспорт
Сильные снегопады в Киеве: в КГГА предупредили водителей и коммунальщиков
24 декабря 2021, 21:19
читати українською

По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней в столице ожидаются сильные снегопады.

Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

В Киеве ухудшаются погодные условия, синоптики прогнозируют снегопады в ближайшие дни. Напоминаю, что в городе работают пункты обогрева, куда может обратиться каждый, кто нуждается в помощи в эти морозные дни и в непогоду. Также на период ухудшения погодных условий действует ограничение на въезд в город крупногабаритного транспорта, что позволяет разгрузить дороги, а утром и вечером минимизировать пробки, - рассказал Поворозник.

Он добавил, что к работе в усиленном режиме уже готовы дорожники. Специальную технику УК "Киевавтодор" располагают на исходных позициях еще до начала осадков, чтобы оперативно приступить к обработке противогололедными средствами и уборке снега. Для очистки и обработки улиц в общей сложности имеется 458 единиц основной и 128 единиц дополнительной техники. Где именно работает спецтехника можно увидеть на онлайн-карте.

Как всегда, в период ухудшения погодных условий призываю горожан по возможности не использовать личный транспорт, а отдавать предпочтение общественному. Водителям напоминаю, что припаркованные автомобили не мешают работе спецтехники, чтобы их не пришлось эвакуировать. И, пожалуйста, будьте бдительны и осторожны на дорогах! – подчеркнул Николай Поворозник.

Он также отметил, что столичная инспекция благоустройства в период усиленных осадков тщательно контролирует снегоуборку на балансовых участках. Снег возле построек и сооружений должен быть убран, и владельцы несут персональную ответственность.

Напомним, с 21 и до 23 декабря в Киеве произошло значительное понижение температуры и снег, а на дорогах - гололедица.