Сильный туман: в Одессе не смог приземлиться самолет из Киева

Видимость в столице и Одессе упала почти до нуля
Сильный туман: в Одессе не смог приземлиться самолет из Киева
28 ноября 2021, 14:04
читати українською

Утром 28 ноября самолет Boeing 737-8HX авиакомпании Bees Airlines, выполнявший рейс из Киева в Одессу, не смог приземлиться из-за густого тумана и был вынужден вернуться в столицу.

Как сообщает "Думская", борт Boeing 737-8HX вылетел из Киева в 5:44, на 20 минут позже расписания, и прибыл в Одессу в 6:56 - из-за тумана самолет не пошел на посадку и совершил несколько кругов над городом, а затем направился назад в столицу.

Уже в 08:25 самолет приземлился в столичном аэропорту "Борисполь".

Также 28 ноября диспетчерская служба ввела ограничение лоцманской проводки в порту "Южный" в Одесской области - ограничения связанные со штормовой погодой. Остальные порты региона работают в штатном режиме.

Между тем, в Киеве также стоит густой туман. Пользователи соцсетей, в частности, показали, какая видимость на трассе Киев-Одесса:

Также опубликовано видео тумана в центре столицы:

Корреспондент Парламент.UA показал фото и видео с одесского "Сайлент Хилла":

Ранее синоптики предупредили о густом тумане в отдельных областях Украины. В частности, в северных, большинстве западных, центральных и южных областей туман, видимость 200-500 м. Действует первый уровень опасности, желтый.

Напомним, синоптица Вазира Мартазинова говорит, что похолодание долго не продержится. В декабре погода будет больше напоминать осенью – с небольшим плюсом днем и небольшим минусом ночью. Синоптица говорит, что в первый месяц зимы ожидаются температурные качели. Похолодание возможно ближе к концу месяца.

Читайте также

1