Силы обороны "приземлили" вражеский вертолет в Херсонской области

Также ВСУ сократили вражескую армию еще на десяток солдат
Силы обороны "приземлили" вражеский вертолет в Херсонской области
Сбитый российский вертолет / Фото: facebook.com/UkrainianLandForces
14 июня 2022, 18:07
читати українською

В Херсонской области вблизи села Николаевка военные сбили с переносного зенитно-ракетного комплекса российский вертолет.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".

Наши подразделения, выполняя огневые задачи, в том числе с применением ракетно-артиллерийского вооружения, исключили из списков 16 рашистов и сократили вражескую армию на танк и еще 6 единиц бронированной и автомобильной техники. А в районе Николаевки в Херсонской области из переносного зенитно-ракетного комплекса заземлен вражеский вертолет без возможностей повторного использования, - говорится в сообщении.

Михайловка Херсонской области

В командовании отмечают, что контртеррористическая операция, провозглашенная рашистами в начале марта в северо-западной части Черного моря, не имеет ни смысла, ни содержания, ни завершения. Так кафиры оправдывают блокаду украинских портов и пребывание наготове четырех ракетных и трех больших десантных кораблей: "32 крылатые ракеты морского базирования продолжают держать ракетную угрозу актуальной".

Напомним, по состоянию на 14 июня силы обороны Украины уничтожили уже 32,5 тысячи солдат армии РФ, 213 самолетов и 179 вертолетов противника.