Сын Илона Маска сменил пол и отказался от фамилии отца

Парень объяснил, что хочет порвать все связи со своим отцом-миллиардером
Сын Илона Маска сменил пол и отказался от фамилии отца
Илон Маск с детьми Фото: https://www.blowingideas.com
9 октября 2022, 12:51
читати українською

Один из сыновей основателя Tesla и SpaceX Илона Маска Ксавье воплотил давнюю мечту в жизнь и изменил пол.

Об этом пишет DailyMail.

18-летний сын основателя Tesla и SpaceX Илона Маска Ксавье Александр Маск сменил пол и отказался от фамилии своего знаменитого отца. Теперь Ксавье трансгендерная женщина, по имени Вивьен Джена Уилсон.

На днях Вивьен в ее новом теле попала к объективам папарацци в Санта-Монике, куда приехала на Tesla. Для прогулки дочь Маска выбрала стиль кэжуала – коричневую футболку с желтым узором, черные спортивные штаны и кроссовки.

Отметим, что в июне стало известно, что Вивиан официально взяла девичью фамилию своей матери, Джастин Уилсон, и что она также получила разрешение на смену имени Высшим судом округа Лос-Анджелес.

Вивиан родилась биологическим мужчиной, однако в апреле она подала необходимые документы на изменение своего пола и имени из Ксавье Александр Маск на Вивиан Дженна Уилсон.

В документах она указала, что переход был мотивирован тем, что "она больше не живет со своим биологическим отцом и не желает быть связана с ним никоим образом".

Отметим, что Ксавье – один из пары близнецов Илона Маска от первой жены, канадской писательницы Джастин Уилсон. Пара была вместе с 2000 по 2008 год. Кроме близнецов Ксавье и Грифина, у экс-супруги также есть тройняшки Кай, Саксон, Дамиан. У бывших влюбленных также был сын Невада – их первенец, скончавшийся через 10 недель после рождения.

Читайте также

1