Синоптики объявили І уровень опасности из-за грозы, града и шквалов

В Винницкой, Житомирской, Киевской, Днепропетровской и Донецкой областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности

Сегодня, 29 июня, синоптики объявили I уровень опасности из-за ухудшения погодных условий.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Днем 29 июня в Украине, помимо большинства западных и восточных областей, грозы; в северных и центральных областях в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с (1 уровень опасности, желтый), - говорилось в сообщении.

Отметили, что чрезвычайный уровень пожарной опасности будет преобладать 29-30 июня в южных, западных, Винницкой, Житомирской, Киевской, Днепропетровской и Донецкой областях.

В свою очередь в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского заявили, что второй день подряд в Киеве фиксируют самые теплые ночи за время проведения наблюдений.

По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, минимальная температура воздуха 28 июня в столице не опустилась ниже +21,3°С, что является повторением предыдущего рекордного значения 2016 года, - добавили в сообщении.

Напомним, жара, которая продолжается в Украине с прошлой недели, еще задержится в Украине как минимум на два дня. Немного прохладнее станет в четверг, 30 июня.

1