Синоптики объявили штормовое предупреждение в некоторых регионах Украины

Объявили І уровень опасности, желтый
Синоптики объявили штормовое предупреждение в некоторых регионах Украины
Дождь (Фото: МедиаТОР)

Сегодня, 14 июня, синоптики объявили штормовое предупреждение из-за града и шквалов 15-20 м/с в Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской области и в Крыму.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Днем 14 июня в восточных и юго-восточных областях грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый), - говорилось в сообщении.

Отметили, что сегодня-завтра, 14-15 июня, во всех областях Украины, кроме большинства западных регионов, будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Напомним, летом в Украине прогнозируется нестабильная погода. В первый месяц лета будет умеренно тепло. Июль отметится ливнями, в августе прогнозируется жара.

Этим летом будет наблюдаться резкое изменение погодных условий. Особенно это будет заметно, по прогнозу, в июле: ожидаются погодные явления от жары до достаточно мощных дождей и шквалов. Июнь порадует умеренным теплом. В августе к середине месяца будет комфортная теплая погода, хотя ближе к концу месяца ожидаются дожди и похолодание.

Читайте также

1