Синоптики сообщили, когда утихнут метели и морозы

Метеорологи дали прогноз погоды до конца недели
Важно
Синоптики сообщили, когда утихнут метели и морозы
8 февраля 2021, 16:50
читати українською

Синоптики Украинского гидрометцентра сообщили, какой будет погода до конца недели.

По данным метеорологов, 9 февраля в Украине из-за метели, ветра и морозов будет действовать штормовое предупреждение.

В ближайшие трое суток в большинстве областей ожидаются снег и мокрый снег. На Закарпатье и в южной половине страны снег будет сыпать чередуясь с дождем.

Ближайшей ночью в северных, центральных и Харьковской областях, 11 февраля в северо-западной части прогнозируются обильные осадки, а в Карпатском регионе - сильные осадки.

Читайте также

На дорогах страны образуется гололедица.

9 февраля во всех областях Украины, кроме запада, будут наблюдаться значительные порывы ветра - до 20 м/с. В северных и восточных областях прогнозируют метели, в центральных областях - налипание мокрого снега, гололед.

Температура завтра ночью минус 3-11 градусов, днем до пяти мороза. В центральных областях несколько теплее - от нуля до пяти градусов со знаком плюс. На Закарпатье и юге страны ночью около нуля, а днем температура воздуха прогреется до 11 градусов.

По прогнозу синоптиков, 10-11 февраля ночью ожидается до шести градусов мороза, днем будет от трех градусов мороза до 3° тепла, на юге потеплеет до 10 градусов с отметкой плюс. А вот в северной части ночью сохранятся морозы до 16 градусов, днем они ослабеют до восьми градусов.

Напомним, мэр Львова Андрей Садовый приказал всем чиновникам городского совета выйти на уборку улиц от снега и призвал присоединиться к акции всех горожан.

1