Синоптики сообщили о погоде в Украине в ближайшие три дня

Мокрый снег и дожди придут в Украину
Синоптики сообщили о погоде в Украине в ближайшие три дня
22 ноября 2020, 20:03
читати українською

В ближайшие трое суток погода в Украине будет неустойчивой. Ожидаются дожди и мокрый снег. Значительных колебаний температуры не будет, сообщает Укргидрометцентр.

Согласно прогнозу, в северо-восточной части страны ожидается небольшой снег, в западных областях - небольшой дождь, на остальной территории без осадков. Ветер преимущественно западный, 5-10 м/с, на западе днем местами порывы 15-20 м/с.

Ожидается, что температура воздуха ночью составит от 3 градусов мороза до 2-х тепла, в Карпатах 5-10 градусов мороза будет ночью, а днем воздух прогреется до 6-ти тепла. На юге потеплеет до 9 градусов, а вот в восточных областях тепла не будет - там около нуля. В Киеве осадков не ожидается, ночью и днем будет плюсовая температура.

Погода на 23.11 Фото: Укргидрометцентр

Читайте также

24 ноября в северной части, центральных и восточных областях прогнозируют небольшой дождь и мокрый снег, на остальной территории без осадков.

Погода на 24.11 Фото: Укргидрометцентр

Температура ночью от двух градусов тепла до трех градусов мороза. В юго-западной части - до 9-ти тепла, в Карпатах ночью до шести градусов мороза, а днем около нуля.

В Киеве 24 ноября небольшой дождь и мокрый снег. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2 градуса тепла, днем 3-5 со знаком плюс.

25 ноября на всей территории Украины ожидается солнечная погода. Дневная температура воздуха в некоторых регионах составит от трех до семи градусов тепла. Ночью будет преобладать минусовая температура.

Погода на 25.11

Напомним, Укргидрометцентр сообщил, что за счет малоподвижного фронта, который "зажат" между двумя антициклонами, за прошедшие сутки на Левобережье нашей страны выпало до 12 см снега. Водители и пешеходов просят быть внимательными и осторожными, поскольку на дорогах образовалась гололедица.

1