Синоптики сообщили, какой будет погода в Украине

Антициклон Yadigar подвинет осадки и туманы
Синоптики сообщили, какой будет погода в Украине
15 декабря 2020, 16:22
читати українською

В среду, 16-го декабря, осадки из Украины подвинет антициклон Yadigar. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По ее словам, в стране будет преобладать погода без осадков, лишь на крайнем востоке Украины еще задержится снег и мокрый снег с гололедом.

На дорогах большинства наших областей образуется гололедица.

Будут блуждать периодически туманы с ухудшением видимости до 200-500 метров, в долинах - еще ниже. Не бегайте наперерез автомобилям, вас в черно-серых куртках не видно. А вообще, совет - повесьте на сумку или рукав такие специальные ленты или наклейки, которые отражают свет в темное время суток, как вешают детям на рюкзачки, - посоветовала Диденко.

Согласно прогнозу синоптика, температура воздуха 16-го декабря будет колебаться преимущественно около нуля, на Западе и Юге Украины +2 +6 градусов, на Востоке -1-3 градуса.

Читайте также

В Киеве 16-го декабря осадков не предвидится. На дорогах гололедица. Температура воздуха ближайшей ночью 0-2 градуса мороза, завтра днем 0-2 градуса тепла.

Как сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, в среду, 16 декабря, погода в Украине существенно не ухудшится.

Так, завтра в западных, северных, центральных и Одесской областях ночью и утром ожидается туман. Видимость при нем составит до 500 метров.

В восточных областях прогнозируется гололед, на дорогах гололедица.

1