Синоптики предупредили об ухудшении погоды

Объявлен первый уровень погодной опасности
Синоптики предупредили об ухудшении погоды
26 января 2021, 14:45
читати українською

В Украине объявлен первый уровень погодной опасности, желтый.

Как сообщает Украинский гидрометцентр, 27 января в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях ожидаются значительные осадки в виде мокрого снега.

Синоптики обещают налипание мокрого снега (образование снежного покрова 10-20 см), а на дорогах образуется гололедица.

В южной части Украины порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Читайте также

Синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке сообщила, что в Украину идет циклон, который принесет дожди и снегопады.

Осадки сильные будут, однако не везде. Больше всего достанется центральной части Украины, на юго-западе будет сложная погода. Потянется крыло циклона через Полтавскую к Сумщине. А вечером 27-го января и ночью 28-го января циклон, выкручиваясь против часовой стрелки (как обычно), подчинит себе еще и практически все северные области, - написала она.

По прогнозу Диденко, в западных областях и на юго-востоке будет облачно, местами пройдут осадки.

На остальной территории Украины - сложная ветреная погода со снегопадами или дождями, в зависимости от температуры воздуха. На Западе днем ожидается -1-3 градуса. На Востоке + 3 + 7 градусов. На юге: в Одесской и Николаевской около нуля, на Херсонщине, Запорожье + 4 + 9 градусов, в Крыму до +10 градусов. На севере от 1 мороза до 1 тепла. В Центре около нуля, однако в Днепре с районами еще до + 4 + 6 градусов.

В Киеве 27-го января будет облачно, прохладно, днем около нуля.

Циклон скорее всего затронет столицу снегом или поздно вечером завтра, или уже ночью и утром 28-го января. Днем в четверг также подсыплет. Сегодняшний сильный ветер завтра в Киеве угомонится, но 28.01 снова усилится, - добавила синоптик.

Напомним, из-за сильного ветра киевские власти решили приспустить на 10 метров главный флаг Украины.

1