Синоптики рассказали, какая погода будет в ноябре

Сильных морозов не обещают

В Украине в ноябре будет довольно тепло. Средняя температура в этот месяц ожидается в пределах 1-8 градусов тепла, а в горах опустится до 0 + 3 градусов.

Об этом свидетельствует прогноз, который опубликовали на сайте Укргидрометцентра.

В западных областях такие температурные показатели близки к средним многолетним значениям. На остальной территории - на 1-1,5 градусов выше средних многолетних значений.

В ноябре в большинстве областей осуществляется переход средней суточной температуры воздуха через 5 градусов тепла в сторону снижения, местами на юге Одесской области и Крыма - в декабре, в горных районах, на востоке и северо-востоке страны - в конце октября, - говорится в сообщении.

Читайте также

Месячное количество осадков ожидается в восточных и Сумской областях несколько меньше нормы - 28-32 мм. На остальной территории в пределах средних многолетних значений - 37-65 мм, в горах до 110 мм.

Напомним, 30 октября сообщалось, что в Киеве в случае гололеда на ряде улиц и отдельных их участках будет ограничиваться движение транспорта. Отмечается, что ограничения будут действовать только во время гололеда в осенне-зимний период - с 1 ноября по 1 апреля.

1