Синоптики сообщили, какая погода ожидает украинцев в ближайшие дни

На большинстве территории страны ожидаются осадки
Синоптики сообщили, какая погода ожидает украинцев в ближайшие дни
1 декабря 2020, 15:55
читати українською

2 декабря в большинстве областей Украины, кроме запада и востока, ожидаются осадки, в том числе в виде мокрого снега, сообщил Укргидрометцентр.

В северных и большинстве центральных областей ожидается небольшой снег, в южной части местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя, на остальной территории без осадков.

Читайте также

Синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook сообщила, что 2-го декабря в Украине будет преобладать влажная погода - снег и мокрый снег ожидаются на севере, в центральных областях и в южной части, кроме Запорожья и Крыма.

По ее словам, к осадкам присоединятся налипание мокрого снега, гололед. В большинстве областей Украины на дорогах и тротуарах - гололедица.

Существенные осадки маловероятны в среду на востоке Украины, а в западных областях вообще будет преобладать сухая, даже иногда солнечная погода, - написала синоптик.

Ветер будет восточного направления, умеренный, в восточной части усиливаться до штормового. Температура воздуха в Украине ближайшей ночью предполагается 0-4 градуса мороза, в западных областях 4-11 градусов мороза. Днем 2 декабря она составит от 2 мороза до 2 тепла, на крайнем юге до 2-5 градусов тепла.

В Киеве 2-го декабря будет облачно, сыро, периодический небольшой снег или мокрый снег. Ночью  -1-4 градусов, днем около нуля. Ветер в Киеве завтра несильный, а влажная погода будет дополнительно способствовать зависанию в воздухе промышленных дымов и автомобильных примесей... Во второй половине недели ожидается небольшое потепление, - отметила Диденко.

Напомним, за минувшие сутки в Украине из-за непогоды были обесточены 56 населенных пунктов в трех областях. Жители Сумской, Одесской и Донецкой областей остались без электроснабжения из-за порывов сильного ветра.

1